суботу, 8 березня 2014 р.

Заявление Президиума Совета Федерации работодателей Украины


Федерация работодателей Украины категорически осуждает события, дестабилизирующие обстановку в Крыму. Призывы к сепаратизму, действия отдельных представителей местных властей Крыма, представителей Черноморского флота Российской Федерации, провокации со стороны неизвестных вооруженных лиц недопустимы  и усугубляют и без того крайне сложную ситуацию в регионе.

Украинский бизнес осуждает любые призывы к разделению Украины, силовым столкновениям, межэтническому и межнациональному противостоянию. Федерация работодателей Украины считает категорически недопустимым применение насилия против мирного населения и представителей средств массовой информации. Бизнес призывает власти Украины, Автономной Республики Крым и международное сообщество сделать все возможное для недопущения дальнейшей эскалации напряженности.
Федерация работодателей Украины призывает крымский бизнес не принимать участие в объявленном местными властями референдуме до оценки его законности согласно норм украинского и международного права.
Пути выхода из политического кризиса необходимо искать исключительно в рамках мирных переговоров. Только так мы все вместе можем сохранить целостность Украины и не допустить человеческих жертв. Мы настаиваем на том, что Украина – суверенное и неделимое государство, в котором каждый из регионов является неотъемлемой частью единой страны. Выход из кризиса нужно найти срочно исключительно путем мирных переговоров.

По поручению Президиума Совета Федерации работодателей Украины
Председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ


Заява Президії Ради Федерації роботодавців України

Федерація роботодавців України категорично засуджує події, які дестабілізують ситуацію у Криму. Заклики до сепаратизму, дії окремих представників місцевої влади Криму, представників Чорноморського флоту Російської Федерації, провокації з боку невідомих озброєних людей неприпустимі та погіршують і без того вкрай складну ситуацію в регіонів.
Український бізнес засуджує будь-які заклики до розділення України, силових зіткнень, міжетнічного та міжнаціонального протистояння. Федерація роботодавців України вважає категорично неприпустимим застосування насилля проти мирного населення та представників засобів масової інформації. Бізнес закликає владу України, Автономної Республіки Крим та міжнародну спільноту зробити все можливе для недопущення подальшої ескалації напруженості.
Федерація роботодавців України закликає кримський бізнес не брати участь у оголошеному місцевою владою референдумі до оцінки його законності відповідно до норм українського та міжнародного права.
Шляхи виходу з політичної кризи необхідно шукати виключно у рамках мирних переговорів. Тільки так ми всі можемо зберегти цілісність України та не допустити людських жертв. Ми наполягаємо на тому, що Україна – суверенна та неділима держава, в якій кожен з регіонів є невід‘ємною частиною країни. Вихід з кризи потрібно знайти терміново виключно шляхом мирних переговорів.

За дорученням Президії Ради Федерації роботодавців України

Голова Ради Федерації роботодавців України Дмитро Фірташ

1 коментар:

  1. СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ТАТАРСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО СИТУАЦИИ В КРЫМУ!
    Сегодня стало известно, что Верховным Советом Крыма принято решение о вступлении в состав Российской Федерации.
    ТАТАРСКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ РЕШИТЕЛЬНО ОСУЖДАЕТ данное решение Верховного Совета Крыма. Мы считаем, что данное решение незаконно, а сам Верховный совет Крыма не имеет легитимности! Решение Верховного Совета Крыма не было согласовано с Крымскими татарами и принято без его согласия! Поэтому, мы считаем это решение предательским по отношению к Крымским татарам, а также оно способно дестабилизировать межнациональную обстановку в Крыму!
    Татарское национальное движение выражает полную поддержку и солидарность Крымским татарам!

    от имени татарского национального движения:

    Председатель Милли меджлиса татарского народа – Фаузия Байрамова.
    Председатель Союза Татарской Молодежи «Азатлык»
    Наиль Набиуллин.
    Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ) - Рафис Кашапов.
    http://tatar-centr.blogspot.ru/2014/03/blog-post_4946.html

    ВідповістиВидалити