суботу, 22 лютого 2014 р.

На Майдані відкриється "Русское посольство"

24 февраля 2014 года состоится открытие Русского посольства на Майдане, учрежденного Российским Комитетом солидарности с Майданом при поддержке российских политических и общественных организаций. 

Признавая эпохальные свершения Великой Украинской Народной Антикриминальной Революции и считая режим криминальной оккупации, установленный Виктором Януковичем и его окружением, нелегитимным, представители российского гражданского общества руководствовались необходимость установления тесных и всесторонних связей с легитимной народной властью, сформировавшейся на Майдане. 


Русское посольство на Майдане функционирует на территории Украины для поддержания дипломатических отношений между украинским народом и российским гражданским обществом, возглавляемое чрезвычайным и полномочным послом. Русское посольство на Майдане открывает постоянные представительства при крупных украинских организациях и консульства в регионах Украины.

Основные направления деятельности Русского посольства на Майдане: 
- всесторонняя помощь российским гражданам, журналистам российских СМИ, делегациям, представляющим российское гражданское общество, во время пребывания на Майдане, защита их прав и интересов; 
- установление прямых связей между оппозиционными группами России и Украины, борющимися с режимами криминальной оккупации;
- оказание гуманитарной помощи пострадавшим во время революционных событий в Украине; 
- развития народной дипломатии;

Немає коментарів:

Дописати коментар