понеділок, 17 лютого 2014 р.

Запорізького активіста спалили "месники майданутим"-ЗМІ

Ответственность за сожжение активиста в Запорожье взяли на себя активисты из организации "Призраки Севастополя"
Об этом сообщили в эфире Hromadske.TV, пишет Эспресо.ТВ.

"Активисты организации в своем видеообращении, которое позже довольно быстро было удалено из сервиса Youtube, достаточно подробно описали, как они это сделали. Мужчина в "балаклаве" на голове взял на себя ответственность за "перезагрузку", то есть сжигание машины и активиста", - сообщили в эфире.
В свою очередь активист из Запорожья Тарас Белка сообщил, что "призраки" уже создали свои филиалы - в Запорожье, Днепропетровске и Донецке, где "проводят свои" перезагрузки, но никого не поддерживают и будут мстить "майданутым".
"Жена погибшего на связь не выходит, никаких подробностей гибели активиста нет. Единственное, что известно от его знакомого, у Синенко действительно был небольшой кредитный долг в сумме 50 тыс. грн., Но у него машина стоила дороже", - отметил Белка.
Таким образом, по его мнению, версия милиции о суициде активиста из-за имющейся задолженность не реальна.
"Вместе с тем эксперты из правоохранительных органов отметили мне в частных беседах, что вероятность того, что ему в машину выстрелили в бак, от чего она загорелась - очень мала", - добавил Белка.
В свою очередь Игорь Артюшенко - активист запорожского Евромайдана - отметил на своей странице в Facebook, что погибший "не имел никаких существенных финансовых проблем, а его состояние значительно превышали эти долговые обязательства".
"Версия правоохранителей разработана только с одной целью - не заниматься раскрытием этого дела, не искать виновных в убийстве", - уверен Артюшенко.
Также он заявил, что Синенко "действительно был участником Евромайдана в Запорожье, ходил на воскресные акции, участвовал в Автомайдане, помогал в делах, ездил на подобные акции в Днепропетровск".
"Могли быть у него проблемы с «различным элементом» из-за активной общественной позиции? Конечно, это могло иметь место", - отметил Артюшенко.
Напомним, в Запорожье убили и сожгли в его собственном авто активиста Автомайдана. По мнению МВД, одна из версий гибели мужчины, который сгорел на - суицид.

Немає коментарів:

Дописати коментар