суботу, 22 лютого 2014 р.

Коломойський: Сепаратизм на південному сході України не пройде

Игорь КоломойскийГлавред издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов опубликовал обращение крупного украинского бизнесмена Игоря Коломойского к завтрашнему съезду депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины с призывом не инициировать раскол Украины.
Игорь Коломойский
Фото: zn.ua
Приводим высказывание предпринимателя без купюр.
"На моей родной Днепропетровщине сепаратизм не пройдет. Сепаратизм не пройдет ни в одном юго-восточном регионе нашей страны. Я хочу, чтобы все политики трезво посмотрели на ситуацию и формировали свою позицию прежде всего с учетом Конституции Украины и уголовно-процессуального кодекса. Тот, кто попробует пойти против единства Украины, обязательно проиграет.
И я специально хочу обратиться к одному человеку – мэру Харькова господину Кернесу. Геннадий Адольфович, открытие именно вами "Украинского фронта" я считаю недоразумением. Командовать фронтом и вести его в бой вы получите моральное право, когда прежде всего сами займетесь своей боевой подготовкой, а не велоспортом, и когда начнете рисковать самим собой или своими близкими. А сепаратистские заявления вам стоит делать только в том случае, если вы своего сына будете отправлять на экскурсию не на Мальдивы, а в Дагестан, или на вокзал в Волгограде – пусть посмотрит и поделится впечатлениями. Может это отрезвит вашу очень горячую голову.
Не дай Бог вам смотреть в глаза матерям сыновей, которые могут не вернуться с организованного вами фронта. Украина никогда не вела захватнических войн, но и своей земли ни пяди отдаст. Господин Кернес, если вы начинаете играть судьбами миллионов людей, вы можете очень серьезно осложнить свою и так непростую собственную судьбу. Подумайте об этом", – заявил Коломойский.
Ранее сообщалось, что в субботу в Харькове запланировано проведение съезда депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины, АР Крым и Севастополя.
"Зеркало недели" ранее сообщало о том, что Янукович, Рыбак и Клюев вылетели в Харьков.
AFP со ссылкой на чиновника в Вашингтоне подтвердила информацию, что Янукович сейчас находиться в Харькове с целью "посетить какое-то собрание".
Джерело

Немає коментарів:

Дописати коментар