четвер, 24 липня 2014 р.

Казахстанці пишуть листи українським солдатам

В казахском сегменте социальной сети Facebook собирают письма в поддержку украинским военнослужащих, участвующих в Антитеррористической операции. Напомним, что на Юго-востоке Украины идут тяжелые бои с террористами и иностранными наемниками, преимущественно из Российской Федерации. 
Многие казахстанцы решили высказать слова поддержки украинским воинам. 
 Алиби Рымханов
Вот для бойцов АТО от всей души: Уважаемый Боец! Ты уже Герой своей страны! Ты защищаешь свой народ, свою страну, свою землю! Это на мой взгляд высшая дань и счастье которое любой мужчина может подарить своим близким и своему народу! Я лично здесь в Казахстане, а точнее в Астане очень за Вас болею! Не дайте этим тварям разделить Украину! Уверен что и Крым вы вернете. Главное пусть ваш дух всегда парит высоко в небе как орел, и вы дробили этих сепараторов по всем фронтам. И в открытом бою и в информационном. Их фашизм и шовинизм не пройдет!


Гульниза Смагулова
Дорогой боец! Желаю тебе мужества! На тебе большая ответственность, ты защищаешь Украину от всякой нечисти! Здесь, в Казахстане,болеют за вас. Да что мы, весь мир болеет за вас. Ваша война правая.Скорой победы вам! Желаю вам здоровья, сил и остаться в живых.

Мейрам Дүйсен
Желаю АТО уверенной, быстротечной и блистательной победы! Казахстан з Вами!

Жанна Бота
Парни! Мужчины! Горько думать, что в мирное время, вам приходиться проливать кровь и нести потери от рук братского народа. Но те испытания,которые выпали украинцам сейчас, окупятся благодарностью предков, чьи чаянья освободить Украину от имперской чумы уходят в глубину веков. Воздадутся благодарностью будущих поколений, потому что сейчас, не только народ Украины,но и мы казахи смотрим на вас с огромной надеждой. Гордимся вашими завоеваниями и победами. От исхода вашей борьбы зависит будущее многих народов.
Я желаю вам дорогие мои твердости духа, сил и решимости. Хочу чтобы чувствовали плечо нашего народа, слышали молитвы наши, согревались теплом наших пожеланий. Верю в вашу победу, и в то, что Украина будет Единой и сильной.Пройдет совсем немного времени и ваша страна станет одной из самых процветающих и успешных стран Европы. Потому что нация с такой силой духа сегодня одна на весь мир – это ВЫ УКРАИНЦЫ!

Бакыт Карнакбаев
Я могу только добавить, что украинские бойцы это Шахиды защищающие свою Родину, пусть воюют и ничего не боятся, их дело правое, даже если погибнут то не зря. Таким воинам дорога прямиком в Рай. А от себя хочу сказать, что глядя на украинцев, которых когда-то издевательски называли хохлами, мысли у других наций начинают просыпаться интересные. Как это так хохлы смогли, а мы что не сможем скинуть своих воров и зажить нормально и свободно?

Ораз Лукманн
Бойцы! Вы защищаете свою страну, свою Родину, свой дом, Вы невторгались в чужое государство и значит правда за Вами! Вы боретесь не толькоза Украину, но и за мир свободный от лжи и зла. Украина выстоит и победит! СлаваУкраине! Героям слава!

Исмаилбек Беккужин и Дана Рау
Ты вернешься  домой солдат
Обнимешь подругу и мать, вытрешь слезы с красивых глаз, Скажешь с горечью: "Бит мой брат".. Строить будешь снова страну, и забудешь скоро войну, в вышиванке пойдешь гулять, и с улыбкою мир обнимать! Только... просто... вернись домой... К жинке, детям, мамке родной.....

Светлана Васильковская
Мне хочется пожелать этим ребятам все выдержать. увидеть нашу победу и мирное небо. обнять своих любимых и детей на нашей Свободной. Счастливой, Единой и Отвоеванной у врага Украине! Удачи им! Храни их Бог!

Ораз Лукманн
Украина борется не с русским народом,не с Россией,а с путинской олигархической рашкой, плодящей свои опухоли гниения везде, к чему прикоснется.С момента распада Союза,к чему рашка приложила больше всех усилий, во всех войнах и конфликтах на постсоветском пространстве ельцинско-путинская  рашка имеет прямое отношение и такая"братская дружба" нахер не нужна.Уже в сети идут проклятия в адрес белорусов из-за слов Лукашенко о том ,что  боевики, убивающие украинцев должны быть уничтожены. Украинцы, белорусы- дальше кто? А дальше никого, тк ближе белорусов и украинцев у русских нет.И все это бездарная и преступная политика кремля, стравившего в самой России русских и не русских,мусульман и христиан, богатых и бедных ,рабов и оппозиционеров ,лишь бы и дальше обделывать свои делишки и гнать нефть назапад, критикуемый  кремлем, но запад, где проживают на ПМЖ дочери Путина, Лаврова и всей псевдо-элиты рашки. Не хохол намвсем враг, не кавказец, не еврей , а узкий класс власть придержащих, предателей-власовцев,отступников присяги и клятвы. И пока не сменится в России режим, пока люстрация не коснется этих бывших красных партбилетчиков, на всем пространстве бывшего Союза говорить о радикальном изменении нельзя, ибо у гидры вместо одной отрубленной головы вырастет 10.


Ануар Меирбеков 
Пройдет лет 10 и нынешние граждане РФ, поддерживаюшие политику Путина,будут мечтать получить вожделенное украинское гражданство, костеря на чем свет стоит бывшего своего диктатора!

Сакен Байкенов
Бейте колорадов, казахи за вас!

Tolegen Shaikov
Бойцы! Казахи с вами! Несмотря на официальную позицию нашего правительства, казахский народ с украинским солидарен. Берегите себя.

Динара Сейсен
Сегодня все зависит от тебя..
Каким будет мир
Кремлевский кумир?
Прогнивший до дыр?
Чума или пир?
Сегодня все зависит от тебя..
Украинский дух
Не сломит пастух
Предательских шлюх
Свободы недруг
Сегодня все зависит от тебя..
Молясь за тебя
В далеких степях
В ненужных цепях
Мы просим: -Солдат,победи!

Arhi Baganur

Прошу передать ребятам в Украинской Армии. "Ребята всей душой с вами! Как старый солдат знаю как страшно и тяжело на воине, и надо иметь сильный мотив чтобы рисковать своею жизнью и быть готовым тому что могут убить, но вы защищаете свою родину ипритом это не голые слова, сейчас на кону существование Украины как государства и украинцев как народа. Понятно что тяжело стрелять в тех кто говорит почти на одном языке, но они пришли к вам не прошенными и не в гости. И уважения и желания жить в мире на равных правах они не проявляют. Это враг опасный тем что считался вами родственником, они так никогда не думали. Я советский солдат и на второй год службы пополнение пришло со Львова и Одессы, тридцать лет назад это были смелые неунывающие и упорные солдаты уверен вы тоже такие. Уверен вы победите, соблюдая присягу и честь солдата и никто не скажет что вы мародеры и насильники как этот сепаратистский сброд. Бейте этих гадов, это не русский народ а пена и отбросы каких в любой нации есть. Мы осознаем что от того победите вы шовинистов зависит и судьба Казахстана. Поэтому-За нашу и вашу свободу! Слава Украине! Героям слава!

Батыр Кожин
Слава Украина, Героям Слава ! Мы с Вами, уничтожите колорадов , всяких предателей народов Украины . Восхищаемся за Ваши патриотизмом и подвигами. Вы показали и доказали на что способны простойнарод в постсоветском пространство управляемый диктаторами советски хноменклатуры.


Уродец Кубыжык
Всей душой за тебя, Украина!
Гордость дедов моих и отцов!
Тебя сделали вечно единой
Вереницы твоих мертвецов.

Крепче связок стального каната,
Крепче тысяч железных цепей
Стиснут землю родную объятья
И отвага твоих сыновей.

Час и труден, и чёрен, и горек,
Продолжаешь героев терять,
А толпа прокремлёвских шестёрок
Продолжает тебя разрывать.

Разделю твою боль, Украина,
От смертей, разрушений, огня -
В твоего когда целятся сына,
Заодно убивают меня.

Nurtaza Kulzhanov
С Богом ребята! Знайте что вы защищаете родину! Эта земля родила достойных сыновей! И вы это скоро всем покажете и докажите!!! Слава Украине!Слава свободному народу!

Ермек Кожабеков 
Ничего не бойтесь, деритесь так, как будто вы уже мертвы. Победа будет за Вами!

Махсат Алпысбес
Украина! Правда на вашей стороне! Бог Вам в помощь! Бейте агрессора,уничтожь оккупантов! Верни себе родную землю!

Фатима Ахметова
Дорогие Украинцы, к вам в дом пришла беда под маской брата. Вы, Великий народ, который снял ее. Многие из нас узнали, что чеченцы защищали свою землю, что Грузия не нападала на РФ, какое „лицо„ может приобрести лживая пропаганда под маской СМИ-всего не перечислишь. И это все благодаря Вам! Завами -ПРАВДА,СВОБОДА,СЧАСТЬЕ ваших детей, родных, близких...С Уважением к ВАМ из Казахстана! СЛАВА УКРАИНЕ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

Айгуль Утепова
Дорогие бойцы! Все казахи, которых я знаю, целиком и полностью на вашей стороне. После событий в Украине, у меня как-будто открылись глаза и я начала смотреть иначе на нашу новейшую историю. Как будто паззл сложился  и многое стало понятным.
Вы сейчас воюете не только за себя, но и за нас. От вашей победы зависит будущее казахов, как нации. Я молюсь за вас! Я молюсь,чтобы вы все живыми-здоровыми вернулись домой, а враг был полностью уничтожен.
Слава Украине! Героям слава!

Шагадатова Жаныл
Украина, великая страна, желаю тебе мудрости, терпения и я верю в Вас.

Полат Полат
С Богом пацаны, правда за Вами!!!

Мехербану Ибраева
Самые теплые слова и поддержка как матери провожающего на войну сына За правое дело - победа за вами Украина

Andrzej Bobowski: ПОЛЬША
trzymajcie się nasi bracia Ukraińcy, mimo różnic i spraw nie rozwiązanych i nie wytłumaczonych, jesteśmy z Wami, od samego początku Majdanu ... i będziemy ...

Kamila Aitkalieva
Желаю свободу, независимость, территориальную целостность Украине, а ВАМ, чтобы живыми и здоровыми и с победой вернулись домой!!!

Айдар Бекбосын
 Бойцам АТО. Дякую, Украина, дякую! За славу героев, дякую! За Украину, дякую! всем своим сердцем и душой я за свободную Украину! Вы смогли сломать хребет кремлевскому чудовищу нквд...Вы навсегда в наших сердцах останетесь героями! С первого дня я не верил российской лжи и наговора! Не верил никогда убийцам и ворам...Я знал и верю свободной Украине! Народ,который ради будущего своих детей,не жалея жизни,бьются до конца! вы любите своих детей и внуков! Вы желаете им свободы выборов,демократии и лучшей жизни! но вы и кость в горле старой гвардии мафиозников из кремля! Которым все мало и которые уже обглодали кости своих народов,взявшись за чужие страны...ненасытность и жадность,наглая ложь-вот та власть в россии-истинного врага свободного человека! Слава Украине! Героям слава! И вам,ребята,слава! Слава! Слава! внуки будут гордиться завоеванной вами свободой! Вы-лучший пример человеколюбия! Позор кремлевской банде! Слава вам,ребята АТО!

Symbat Shagylbaeva
Ваше дело-правое! Победа будет за вами!

Ситкали Кулушев
Я за Независимый, Свободный и Сильную Украину!
Julia Kuusk Эстония
Дорогие украинские братья, воины!Как много простых решений можно было найти, чтобы не рисковать жизнью, чтобы «спрятать голову в песок», нарисовав в своем воображении иной сценарий происходящего.Но есть в некоторых людях что такое, что не позволяет так сделать, а заставляет смотреть правде в глаза. Наверное, именно это и называется честь. Казалось, совсем редкое явление в наши дни, но Вас – тех, кто встал на защиту родной земли оказалось так много!Мы смотрим на Вас с восхищением, следим за Вашими успехами и неудачами, мы молимся за Вас!ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТЕ!ИНАЧЕ ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Turan Uzen 
И за одного капризного паразита, сколько людей страдают. путин хұйло. РЕБЯТА С БОГОМ,ХРАНИ ВАС АЛЛАХ!

Serik Jumanov
Слава Украине! Героям - СЛАВА!!!

Suliko Suliko
Дорогие Братья и Сестры УКРАИНЦЫ, каждый день войны, это лично моя боль, сегодня прочитав пожелания моих соотечественников, я горда и рада, за наших !!!Вам я желаю скорейшей ПОБЕДЫ, над оккупантами, мы гордимся Вашим МУЖЕСТВОМ, СВОБОДНЫМ ДУХОМ, и пусть АЛЛАХ услышит в этот святой месяц, наши молитвы за СВОБОДНУЮ УКРАИНУ!!! Слава Украине!!!!

Serzhan Arınhanulı 
Я с вами, дай Аллах вам победить и установить мир в украинской земле!

Тогжан Кизатова
Ребята, ВЫ настоящие мужики! Люди чести!  Низко склоняю голову перед вами...мы - казахи, понимаем, что ВЫ умираете они ЗА НАШУ И ВАШУ СВОБОДУ! Не думайте, что казахи-быдло, которое не понимает, что происходит. У нас сердце обливается кровью и душа болит за вас.. ХАЙ ЖИВЕ РИДНА УКРАЙНА!

Rustem Tursunbayev
Украинцы, спаситесь от России и нас спасите.

Alena Kaleyeva Беларусь
Шаноуныя Украiнцы, дзякуй Вам вялiкi, за ваш гонар, за Волю! Вы нам даеце прыклад як быць сапрауднымi людзмi, а не насельнiцьвам. Дзякую за тое, што Вы ёсьць. Слава Украине, Вам слава!

Nurtaza Kulzhanov
Удачи парни! Вы идете на правое дело! Это ваш час, и он настал, и вы самые счастливые люди! Потому что вам выпала эта честь защищать свою родину! С Богом !

Тимур Почанов
Настоящие граждане Украины!
На вашу долю выпало самое трудное, защитить свою страну, защитить свой народ, защитить вашу свободу и независимость! Я верю в то, что вы и ваша страна именно сейчас имеете шанс достичь процветания и благополучия для всех граждан Украины. Майдан дал вам возможность ощутить себя гражданами, а агрессия со стороны России объединиться в единую нацию! Я надеюсь на то, что когда-нибудь и мы, граждане Казахстана, объединимся и вернем власть народу в нашей стране, так же как это сделали вы. Пусть вам сопутствует воля народа и удача! Хай живе незалежна Украина! За нашу и вашу свободу!
 Канат Бопазов
Украина встала на пути россии против Казахстана! Слава бойцам АТО! Слава Украине!

Ерлан Гаймолдин
Украина алга!

Гульнар Есиргепова
Вчерашние дети, которые играли в компьютерные войны, Вам выпала участь идти на настоящую войну, где у вас будет всего лишь одна жизнь и беспринципный, непредсказуемый враг. Как жаль, что невозможно закодировать программу на справедливость, честь и достоинство. Приходится их завоевывать с риском для жизни, кровью. Вы - пример для всех молодых людей стран бывшего союза, в том числе и Казахстана. Мы всем сердцем переживаем за ваше будущее, за будущее вашей страны. Будущее Украины в ваших руках! В ваших руках будущее не только Украины, но и всего мира! Мир прав человека и справедливости нуждается в вашей защите, против лжи и лицемерия. Слава Украине, героям слава!

Асхат Демократ
Ребята! То что Вы делаете это очень важно не только для Украины но и для всех пост советских государств! От Вас (Украинцев) зависит наше будущее! Будущее Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана и конечно же России! Мы все здесь понимаем что доля Ваша не легка! Будет не сладко! Но хочется сказать-"Бейте эту падлу не щадя!" Где сепаратисты там проблемы и беда! Так что бейте так что бы в последующем ни у кого не было желания стать колорадом! И помните! Вы герои не только Украины но и всех выше перечисленных стран! Казахстан не только с Вами но и за Вас! Слава Украине! Героям слава!

Талгат Садыков
Казахи всей душой за Вас! В 30-е годы именно в Украине и Казахстане Москва организовала Голодомор. Возможно чуяла опасность от наших народов. Победите ребята! Правда за Вами! Вы воюете не только за свою, но и за нашу свободу.


Рустем Алматы 
Тарас Бульба сыну-предателю Андрию: "Я тебя породил - Я тебя и убью". Украина - России: "Я тебя породила - Я тебя и убью". Слава Украине!

Мура Алдамжар
Украина я с тобой !независимость и свобода вот твое главное оружие мы скор вслед за тобой пойдет хлопчики дорогие бей путляров не щади!

Серик Туймеш
Уважаемые Братья Украинцы,в данный момент я могу вас поддержать Вас только словами поддержки,молитвами морально...Будь посольство Украины в Казахстане более порасторопнее я мог бы помочь тогда не только словами но и делом.Проблема заключается в выдаче Украинского гражданства нам казахам в день обращения в Украинское посольство,что бы улетать из Казахстана уже гражданином Украины,не подвергаясь уголовному преследованию по нашему УК ...ибо понимаю умом,что сейчас на рубежах Украины решается судьба моей Родины....молюсь за ВАС Братья и жалею что у нас нет даже общих границ,что бы не спрашивая никого пересечь границу,для вступления в ряды Национальной Гвардии...а пока могу только за ВАС молится...Храни ВАС Бог....

Бронислава Зубарева
Сколько замечательных слов сказано...Присоединяюсь к каждому из них. Хочу лишь добавить пожелание: пусть в вашей справедливой войне против коварных и циничных захватчиков вами всегда движет праведный гнев, но не злость и мстительность. Ибо последние чувства сжигают изнутри и превращают благородные порывы в свою противоположность. Я верю в вашу мудрость, преклоняюсь перед вашим мужеством, не сомневаюсь в вашей конечной победе. Пусть эта война не покалечит ваши души и не сломает судьбы. Вам нужно не только победить дракона, но вернуться живыми и строить новую страну. Хай живе Украина! Слава героям! Я молюсь за вас.

Илияс Мырзахметов 
Бойцы, мы (казахстанцы) с Вами! Желаем Вам только победы. И помните что Вас ждут дома. Каждый из Вас гордость своей родины и своих родных! Не зря весь мир на Вашей стороне, с Вами правда и в Вас дух свободы. Свободы, которую никому не отобрать и не сломить! Пусть война будет короткой, Ваша победа громкой, а мир на Вашей земле долгим и непоколебимым.


Кенжегараев Ноябрь
Слава Украине! Слава Героям!!!

Миртана А. 
Дорогие мои Украинцы! Все, что вы делаете сегодня, очень важно не только для вас и вашей страны, но и для всех постсоветских стран. Молимся за вас, переживаем за вас, верим в вас! "Ваша боротьба — це щось більше, ніж сама національна боротьба, бо ваш ідеал свободи — це ідеал всіх вільних людей." (с) С.Бандера.

Inna Benivskaya
ХлопцI,тримайтесь! Бережiть Себе! За Вами Правда
Татьяна Воробейчик 
Ребята! Держитесь! Берегите себя и возвращайтесь живыми! Спасибо вам! Слава Украине! Победа может быть только на стороне таких, как вы!

Ірина Чайкович
Боже бережи наших хлопців

Надежда Батура
Божьего Благословения, парни! + Покрова Божьей Матери! + Ангельского Воинства в помощь и поддержку вашего праведного дела -- защиты Родины от погани и нечисти! + Религия -- мертвая форма догм, если без Веры.  Вера -- суть и истина и жизнь, объединяющая и вразумляющая и благословляющая.Победы вам, парни, и удачи! Чтоб одолеть бусурманов поганых и построить сильную, благополучную и суверенную Украину на благо нынешних и будущих поколений. Сейчас в муках происходит рождение, обновление, очищение Неньки. Примите в ваши сильные, чистые и надежные руки это рождающееся дитя. Перемогайте и живите долго и счастливо!Именно от вас, ребята, зависит сейчас будущее многих стран бывшего СССР. Кому, как не вам остановить эту гадину? Ведь оно не остановится на одном востоке -- дальше полезет, как чума расползется во все стороны.Так что за вас молится не только Украина. За вами многие страны и люди, благословляющие вашу победу!У Бога все живы! Главное, не быть мёртвой падалью при жизни, как те пришлые и местные иуды на востоке Украины. С вами Божья сила! + И только с вами Слава Украине! За вашу и нашу свободу!
р.с. как же горько, что сама не имею возможности стать рядом или хоть в тылу поддержать... Хотя мы действуем, пусть и косвенно. Я верю, что количество усилий обязательно перейдет в качество результата.

Джерело

Немає коментарів:

Дописати коментар